⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Южноуральские вокалисты вновь в Международной Творческой школе Елены Образцовой

Южноуральские вокалисты вновь в Международной Творческой школе Елены Образцовой

Победители Премии «Андрюша» в номинации «Академический вокал» посетили Международную Творческую школу Культурного центра Елены Образцовой. Призовая поездка для троих вокалистов и педагога состоялась при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Галина Лыкова из Троицка и ее педагог, преподаватель хора и сольного пения МБУДО «ДШИ 1 им. Н.С.Левшича» Елена Черкашина, а также Егор Гвоздинский и Софья Стретинская из Челябинска провели 7 насыщенных дней в Санкт-Петербурге. Ребята приняли участие в более чем 20 занятиях, мастер-классах и лекционных сессиях по вокальному искусству, сценическому мастерству, психологии, фонетике и другим темам от ведущих экспертов одной из лучших российских школ вокального и инструментального мастерства.

школа елены образцовой5.jpg

«С 30 октября по 6 ноября 2022 г. я и моя ученица Галина Лыкова участвовали в работе Международной творческой школы вокального искусства в Культурном центре Елены Образцовой. Мы до сих пор находимся под впечатлением от общения с выдающимися педагогами-вокалистами: Рузанной Лисициан, Оксаной Шиловой, Еленой Заремба, Владимиром Ванеевым и другими педагогами, проводившими мастер-классы и открытые уроки. На лекциях-практикумах мы получили новые знания по вокальной фонетике, сценической речи, музыкальному стилю, актерскому мастерству и другим направлениям от профессионалов высокого класса: Дарьи Митрофановой, Марины Ущаповской, Елены Серовой, Андрея Шимко и других замечательных преподавателей. Мы признательны Ирине Черновой (директору Культурного центра Елены Образцовой) и ее помощникам за подготовку интересной программы Творческой школы. Благодарим Фонд «Андрюша»  за финансовую поддержку талантливых детей и возможность педагогам повышать свой профессиональный уровень», - поделилась впечатлениями Елена Черкашина.

школа елены образцовой6.jpg

Школа Елены Образцовой.jpg

Международная Творческая школа вокального мастерства проводится на регулярной основе с 2007 года. История Творческой школы ведет свое начало с первого Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой, когда в перерывах между прослушиваниями авторские мастер-классы дали члены жюри, легендарные итальянские певицы Федора Барбьери, Рената Скотто и сама Елена Образцова. Со второго конкурса к ним присоединились Илеана Котрубас, Габриэла Туччи, Маквала Касрашвили. С 2008 года занятия проходят в отреставрированном помещении Культурного центра. Сегодня в числе преподавателей ведущие профессора и педагоги Петербургской и Московской консерваторий, показательные уроки давали звезды мировой оперы - Натали Дессей, Джузеппе Саббатини, Ольга Бородина. В программе Школы лекции и мастер-классы по вокалу; лекции и практические занятия по вокальной фонетике, концертмейстерскому мастерству, охране певческого голоса, актерскому мастерству и сценической речи; семинары по театральному, гастрольному менеджменту, открытые уроки. После ухода из жизни Елены Образцовой Культурный центр ее имени сохраняет память о певице, продолжая и развивая начатые ею образовательные проекты для начинающих певцов и музыкантов, а также активно претворяя в жизнь идеи Елены Васильевны по поддержке молодых талантов. Мастер-классы переросли в большой образовательный проект Международной школы вокального и концертмейстерского искусства (лицензированные курсы повышения квалификации преподавателей).


Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет