⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Юные артисты балета «Андрюши» показали «характер»!

Подопечные Детского благотворительного фонда «Андрюша», «золотой фонд» Премии Дарья Ладыко и лауреат Премии «Андрюш-2019» Татьяна Коновалова привезли «бронзу» и «серебро» Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов. Конкурс проходил с 15 по 20 июня в Ярославле.
балет конкурс2.jpg

В этом году молодые танцовщики соревновались в номинациях «Характерный и народно-сценический танец». «Это не просто хороший, это невероятный результат! Девочки прошли три этапа отбора на самом высоком уровне. При этом, на втором и третьем туре необходимо было исполнить по два разнохарактерных танца. Жюри конкурса отметило качественный уровень подготовки студентов в Южно-Уральском государственном институте искусств. Для института и моих учениц — это не просто конкурс, это профессиональное состязание для артистов балета. И, конечно, звание лауреата на таком уровне открывает и приоткрывает многие двери в творческой карьере. Мы благодарны фонду «Андрюша» за поддержку и готовность всегда разделить радость от творческих побед», - поделилась своими впечатлениями преподаватель отделения хореографического искусства Южно-Уральского государственного института искусств Татьяна Сулейманова. 

балет_конкурс.jpg

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, учрежденный Правительством Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации, призван продолжить традицию регулярного проведения в нашей стране Всесоюзных конкурсов артистов балета и балетмейстеров, которые в своё время открыли миру целую плеяду выдающихся исполнителей и талантливых балетмейстеров. Конкурс проходит ежегодно, начиная с 2013-го года, по разным специальностям с четырёхлетней цикличностью: хореографы, характерный и народно-сценический танец, современный танец в музыкальном театре, классический танец. В этом году конкурс выявлял лучших в характерном танце. Фонд «Андрюша» от всей души поздравляет своих звездочек и их педагогов, желает никогда не останавливаться на достигнутом и продолжать открывать новые творческие грани своего амплуа.

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет