⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Юная вокалистка возглавила рейтинг абитуриентов ведущего музыкального училища России

Юная вокалистка возглавила рейтинг абитуриентов ведущего музыкального училища России

Юная вокалистка возглавила рейтинг абитуриентов ведущего музыкального училища России

Подопечная фонда "Андрюша", Каролина Старцева прошла конкурсный отбор в Академическое музыкальное училище при Московской консерватории им. П.И.Чайковского. Девочка прошла четыре испытания и получила самый высокий балл из всех поступающих - 355 пунктов из 400 возможных. А в финальном туре юная вокалистка получила максимальную оценку, понравилась руководству училища и всей комиссии. По итогам испытаний конкурс составил 12 человек на место, а всего зачислили 12 счастливчиков.

Каролина утверждает, что, несмотря на переживания, испытания вызвали у нее море позитивных эмоций. "Я с детства занималась музыкой и знала, что свяжу будущее с этим направлением. Для поступления выбирала федеральные учебные заведения, рассматривал еще Санкт-Петербург, но здесь мне очень понравился педагог. Я написала заявление о зачислении к заслуженной артистке РФ, заведующей вокальным отделением Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Валентине Михайловне Щербининой. Было очень интересно проходить испытания. Но поступление далось намного легче, чем я думала. За сольфеджио переживала больше всего. Испытания делились на 4 этапа - Отборочный тур, 1 тур, сольфеджио и 2 тур. Самым интересным стал 1 тур, было интересно, кто будет в комиссии, какой будет зал, как все будет происходить", - поделилась Каролина своими впечатлениями.

Чтобы подготовиться к поступлению, вокалистка занималась в школе при ЮУрГИИ, брала классы по вокалу и посещала различные мастер-классы. А на вопрос, чего хочет добиться, собеседница ответила: "Я хотел бы стать личностью, также хотелось бы получить контракты разных театров России и мира".

От всей души поздравляем Каролину и желаем удачи на творческом пути!

KRWpPKBZ-0U.jpg

hxJn1UY8s9U.jpgKOQHqtYnQj4.jpg

 

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет