⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Юлия Жаботинская получила первую общественную награду «Защитник семьи и детства»

Юлия Жаботинская получила первую общественную награду «Защитник семьи и детства»

Основатель и директор Детского благотворительного Фонда в поддержку талантливых детей «Андрюша», член Общественной палаты Челябинской области Юлия Жаботинская получила первую общественную награду «Защитник семьи и детства» за оказание помощи в продвижении юных талантов в сфере искусства.




Учредителями награды выступили Челябинское региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора и Челябинская региональная общественная организация Центр защиты семьи, материнства и детства «Берег». Награду вручил заместитель губернатора Челябинской области, сопредседатель Челябинского регионального отдела «Всемирного Русского Народного Собора» Анатолий Векшин. Торжественное вручение проходило на пленарном заседании Межрегионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». 


photo_2022-11-28_13-24-28(1).jpg


Награда представляет собой статуэтку архангела Гавриила с голубем на руке и ребенка, стоящего рядом с ангелом. Голубь символизирует мир и любовь, без которых невозможна семья, а малыш прижат к ангелу, как защитнику и хранителю.


photo_2022-11-28_13-25-51.jpg

«Почётно и ответственно получить среди первых награду, которая связана с сохранением семейных, духовных ценностей, культурным развитием детей, ведь миссия нашего Фонда – системная долгосрочная поддержка юных талантов Южного Урала на их творческом пути. Высокая степень оказанного нам доверия вдохновляет и придаёт уверенности в том, что деятельность «Андрюши» важна для жителей нашего региона» - поблагодарила Юлия Жаботинская учредителей награды.


2022ноя24-13-55-0486(1).jpg

За заслуги в области духовного развития детей наградили первого заместителя губернатора Челябинской области Ирину Гехт, за заслуги в законотворческой деятельности по защите традиционных семейных ценностей – сенатора Российской Федерации, члена комитета Совета федерации по обороне и безопасности Маргариту Павлову, за заслуги в области защиты прав детей – уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгению Майорову, за заслуги в деятельности по сохранению жизней нерождённых детей – врача акушера-гинеколога, заслуженного врача РФ Татьяну Андриевских и координатора службы помощи С.П.А.С. консультирования при Одигитриевском женском монастыре Анну Кожевникову.

Награду планируется сделать ежегодной, она будет присуждаться за укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений и семейного воспитания, защиту жизни и здоровья детей, оказание помощи семьям и детям на Южном Урале.

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет