⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

XV Юбилейная Премия «Андрюша-2024» - старт дан!

XV Юбилейная Премия «Андрюша-2024» - старт дан!

   Детский благотворительный фонд в поддержку талантливых детей «Андрюша» имени Андрея Жаботинского при поддержке Правительства Челябинской области, Администрации города Челябинска и Оргкомитета Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» объявляет конкурс на Главную детскую Премию Челябинской области для юных талантов в области искусства «Андрюша - 2024».

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПРЕМИЮ "АНДРЮША - 2024"
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИИ "АНДРЮША-2024"
ИНСТРУКЦИЯ по подаче заявки

Награждение лауреатов XV Премии «Андрюша-2024» состоится 25 апреля 2024 года на Торжественном благотворительном Гала-концерте в концертном зале МТС Live Холл в ТРК «Таганай» (г. Челябинск, ул. Труда, 181)

         В грандиозном благотворительном Гала-концерте памяти талантливого и светлого мальчика Андрюши Жаботинского примут участие дети-победители Премии «Андрюша-2024» по результатам конкурсного отбора, победители Премии прошлых лет, выпускники фонда, а также звезды оперы, балета, эстрады, исполнительского и драматического искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и других городов.

        Ведущий - заслуженный артист России актер театра и кино Александр Олешко.

2.JPG

        Премия «Андрюша» – единственное из региональных мероприятий в Челябинской области в категории «Искусство и культура», вошедшее в перечень мероприятий Минпросвещения РФ.

        Согласно приказу Минпросвещения России об утверждении перечня олимпиад и иных мероприятий на 2023/24 учебный год, направленных на развитие интеллектуальных, творческих и спортивных способностей детей, в число конкурсов, результаты которых учитываются на федеральном уровне, вошла «Главная детская Премия Челябинской области для юных талантов в области искусства «Андрюша-2024».

Открытие Премии Андрюша-2022, исх.JPG

         Победители Премии этого года попадут в информационный ресурс https://талантыроссии.рф/ и вновь получат еще больше возможностей для творческого развития. Ресурс позволяет этим детям по совокупности достижений претендовать на получение грантов грантыпрезидента.рф Президента Российской Федерации, в том числе, связанных с обучением в лучших профильных вузах, участвовать в программах Образовательного центра «Сириус» в городе Сочи Краснодарского края, дает им возможность претендовать на бесплатные путевки во Всероссийские детские центры «Смена», «Орленок» Краснодарского края, «Океан» Приморского края, в Международный детский центр «Артек» Республики Крым и т.д.

      Премию «Андрюша» называют брендом Челябинской области. Конкурс проводится с 2010 года и стал успешной стартовой площадкой для многих талантливых детей Южного Урала. Выпускники фонда - победители конкурса разных лет — это студенты ведущих творческих вузов России, артисты известных театров страны.

 гала10.jpg

      Конкурс проводится для детей в возрасте от 7 до 15 лет по направлениям: изобразительное искусство, актерское мастерство, народный вокал, эстрадный вокал, академический вокал, народный танец, классический танец, современный танец. На конкурс родителями и педагогами детей предоставляются видеозаписи выступлений соответственно номинациям - песенные и танцевальные композиции, отрывки из спектаклей, выступления в жанре "Художественное слово", работы по изобразительному искусству предоставляются в оригинале. Тема в номинации "Изобразительное искусство"«Экология – дело каждого».

        Заявку на участие в конкурсе можно заполнить он-лайн на сайте Детского благотворительного фонда "Андрюша" до 1 февраля 2024 года включительно. Подробно о требованиях к материалам на конкурс и о технических аспектах подачи заявок можно узнать, посмотрев подкаст на Youtube–канале фонда «Инструкция по подаче заявки на Премию «Андрюша-2024», а также внимательно изучив Положение о конкурсе.

 5.Финал Гала-концерта Премии Андрюша-2023.jpeg

        Участие в конкурсе - бесплатное. Особое внимание уделяется детям в трудной жизненной ситуации. В состав жюри входят деятели искусства и культуры федерального масштаба.

        Неизменный председатель жюри Премии - народный артист России продюсер, режиссер Андрис Лиепа

 6.Андрис Лиепа Юлия Жаботинская и победители Премии Андрюша.JPG

        Конкурс сохраняет уникальную концепцию, которая предполагает отбор самых талантливых детей региона, их вовлечение в сценическую практику на Гала-концерте вместе с артистами из Москвы и Санкт-Петербурга и дальнейший творческий рост победителей Премии и их педагогов. Лауреаты конкурса будут награждены статуэтками из латуни «Мальчик, зажигающий звезды», а также поездками в летнюю творческую Школу для талантливых в сфере искусства детей Челябинской области «Андрюша-2024» в Анапе, на образовательные, фестивальные и конкурсные программы всероссийского и международного уровней для повышения профессионального мастерства. Преподаватели детей-лауреатов Премии награждаются целевыми денежными сертификатами для повышения квалификации.

7.Летняя творческая школа для победителей Премии Андрюша г Анапа 2023 год.jpeg

        «В текущем сезоне на конкурс XIV Премии «Андрюша-2023» зарегистрировалось 2 906 детей из 59 населенных пунктов Южного Урала. Сейчас мы вновь в ожидании новых талантливых звездочек и педагогов в большую дружную семью «Андрюши». Новшеством юбилейной Премии станет то, что в номинации «Изобразительное искусство» будут выбраны два победителя. Один – решением жюри Премии «Андрюша-2024», второй – экспертным Советом Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого», призом от которого станет путевка на уникальную экологическую смену во всероссийском лагере на Черном море. Также наш федеральный партнер предоставит несколько путевок в ВДЦ «Орленок», «Артек», «Жемчужина России» и «Океан» для победителей Премии «Андрюша-2024», спасибо большое!» - отметила основатель и директор фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская.

8.Основатели ДБФ Андрюша Константин и Юлия Жаботинские с Первой Леди Челябинской области учредителем Фонда социальных культурных и образовательных инициатив 2020 Ириной Текслер.JPG

Детский фонд «Андрюша» приглашает партнеров к сотрудничеству по проекту https://donate.andrusha-fond.ru/

Оргкомитет: ДБФ «Андрюша», 454091, г.Челябинск, пр.Ленина, д.21В (БД Спиридонов), офис 513

+7 351 235 75 55 (моб), +7 351 775 45 40, +7 351 775 45 41

E-mail: andrusha-fond@mail.ru

www.andrusha-fond.ru

Подать заявку

Инструкция по подаче заявки:

Положение о Премии «Андрюша-2024»:

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет