⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

XIII Премия «Андрюша-2022» - старт дан!

XIII Премия «Андрюша-2022» - старт дан!

Детский благотворительный фонд «Андрюша» объявляет о начале нового ежегодного конкурса на Главную детскую Премию Челябинской области для юных талантов в области искусства "Андрюша-2022». Премия "Андрюша", которая проводится с 2010 года, стала успешной стартовой площадкой для многих талантливых детей Южного Урала. Выпускники фонда - победители конкурса разных лет — это студенты ведущих творческих вузов России, артисты известных театров. 

Конкурс проводится для детей в возрасте от 7 до 15 лет по направлениям: изобразительное искусство, актерское мастерство, народный вокал, эстрадный вокал, академический вокал, народный танец, классический танец, эстрадный танец. Заявку на участие в конкурсе можно заполнить он-лайн до 1 февраля 2022 года включительно. (активная ссылка на страницу заполнения заявки на сайте фондаhttps://andrusha.alerpo.ru/form/RequestForm ). 

Участие в конкурсе - бесплатное. Особое внимание уделяется детям в трудной жизненной ситуации. В состав жюри входят деятели искусства и культуры федерального масштаба. Неизменный Председатель жюри Премии - народный артист России продюсер, режиссер Андрис Лиепа. 

Главная награда Премии – статуэтка из латуни «Мальчик, зажигающий звезды». Призы - участие во всероссийских конкурсах, концертах и фестивалях, творческих школах, обучающих программах и мастер-классах ведущих международных организаций в сфере искусства - Культурного центра Елены Образцовой, Международного фонда Юрия Розума, Благотворительного фонда имени Мариса Лиепы и других. 

В числе новаций проекта 2022 года - реализация образовательного модуля для участников, педагогов и семей с детьми. Изменилась система подачи заявок. Теперь она будет полностью автоматизирована, что позволит фонду анализировать большой объем поступающих данных, оперативно поддерживать связь с участниками. 

«Ежегодно мы получаем заявки на конкурс с общей численностью до 2000 детей со всех уголков области, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья. С нетерпением ждем новых звездочек в большую талантливую семью «андрюшат»!» - рассказывает директор фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская. 

Награждение лауреатов ХIII Премии «Андрюша-2022» состоится 28 апреля 2022 года на Торжественном благотворительном Гала-концерте памяти талантливого и светлого мальчика Андрюши Жаботинского в Челябинском Государственном академическом Театре оперы и балета им. М.И. Глинки. В концерте примут участие дети-победители Премии разных лет, а также звезды оперы, балета, эстрады, драматического искусства. Ведущий - заслуженный артист России актер театра и кино Александр Олешко. 

Проект одержал победу в первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив с высоким рейтингом 80,25 баллов и реализуется при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. 

Положение о конкурсе

Художественные работы принимаются по адресу: г.Челябинск, пр. Ленина 21В, офис 513

+7 351 775 45 40

+7 351 235 75 55 (моб.)

2. XII Премия Андрюша-2021 для юных талантов.jpg

4.Лауреаты Премии Андрюша-2021.jpg
5. Юрий Розум и подопечные Андрюши.jpg
6. Каролина Старцева и театр танца Эхо.jpg

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет