⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Снегурочка встречает таланты

Снегурочка встречает таланты

Наши подопечные из Образцового коллектива Капелла мальчиков и юношей "Созвучие" в рамках Программы поддержки одаренных детей 2020 года приняли участие в Международном конкурсе-фестивале "Снегурочка встречает таланты" в Ярославле. Своими впечатлениями от поездки поделились руководитель коллектива Светлана Аристова и концертмейстер Елена Авдеенко:

"Совсем недавно, в конце декабря 2019, отзвучали заключительные триумфальные аккорды Детского хора России в Москве, а уже в начале января 2020 голоса среднего хора Капеллы "Созвучие" вновь зазвучали-зазвенели на ярославской земле!

Это были волшебные гастроли и, в прямом смысле, путешествие в сказку! 
Помимо конкурсных выступлений в Ярославле, мальчишек ожидали настоящие чудеса: путешествие в Берендеево царство в Переславле-Залесском, где на пороге сказочного терема песнями да шутками, хлебом-солью встречали гостей весёлые берендейки, да выходил на резное крыльцо легендарный Царь Берендей и говорил гостям слово приветное с приглашением на веселый русский праздник, который никого равнодушным не оставил! 
Встреча со Снегурочкой на костромской земле, которая издревле славится своей богатой историей. Именно здесь, в усадьбе Щелыково, костромской драматург Александр Островский подарил новую жизнь легенде о славянской богине Костроме, воплотив ее в образе снежной красавицы Снегурочки. Сейчас Кострома для многих уже не просто старинный русский город с многовековой историей, а родина главной зимней волшебницы – Снегурочки.

Ну и, конечно же, успешное выступление хора (1 премия), солиста Сергея Фурлепова (2 премия) и диплом "лучшего концертмейстера" конкурса добавили в нашу палитру ярких красок!

Спасибо "Салюту талантов" за потрясающе интересный конкурс-фестиваль и нашим друзьям, Благотворительному Фонду "Андрюша" за финансовую помощь в организации поездки!"

Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 WhatsApp Image 2020-01-21 at 08.34.45.jpeg


Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет