⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Уральские танцоры поразили «Сердце Сочи»

Лауреаты Премии «Андрюша-2022» в номинации «Эстрадный танец» -Образцовая хореографическая студия «Дети Магнитки» (Магнитогорск) и Образцовый детский коллектив современного танца Челябинской области «Акцент» приняли участие во Всероссийском фестивале конкурсе «Сердце Сочи 2022».
Сердце сочи_дети магнитки_награды.jpg
Поездка была организована при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Обе команды стали победителями в номинациях «современный» и «эстрадный танец». «Акцент» получил звание лауреата 2 и 3 степени, а «Дети Магнитки» взяли первое место и Гран При конкурса.
Сердце сочи_дети магнитки_награждение2.jpg
Сердце сочи_Акцент_дипломы3_page-0001 (2).jpgВсероссийский конкурс хореографического искусства «Сердце Сочи» уже в седьмой раз собирает сильнейшие танцевальные команды. Это уникальная возможность выступать на одной из лучших сцен города Сочи - в Зимнем театре, где в разные годы блистали прославленные мастера сцены, звезды театра, кино и эстрады.

В рамках конкурса известные члены жюри делятся своими знаниями во время мастер-классов. В состав жюри конкурса вошли балетмейстер Московского государственного хореографического училища при Московском государственном академическом театре танца «Гжель» Елена Барышникова, доцент кафедры хореографического искусства и художественной культуры Гуманитарного университета Екатеринбурга, руководитель, хореограф компании современного танца «Окоём», Александр Гурвич, руководитель подготовительного отделения Академии танца Бориса Эйфмана, автор развивающих методик в области детского танца Мария Кейхель.

Кроме конкурной программы, ребята посещали экскурсии, знакомились с другими коллективами и скупали «памятных уток». Вот, что рассказывают ребята из танцевального коллектива «Акцент»: «На второй день люди на улице города Сочи уже знали, что мы из Челябинска и держали за нас кулачки. Работники ресторана удивлялись, сколько наши дети едят….Было очень вкусно. Даже прохладная погода не препятствовала Акценту купаться в бассейне в 22:00. Перед конкурсными испытаниями для нас была организованна пешеходная эксурсия. Там мы встретили пушистого друга, который ходил с нами все 1,5 часа по городу Сочи и, к большому сожалению, не влез в чемодан.:) Мы посетили мастер - классы Александра Гурвича и Марии Кейхель, где получили новые знания в области современного танца. Ко всем на балкон прилетали голуби, а к нам – чайки. Ребята купили себе памятных уток, которых брали на прогулку с собой. После чего другие конкурсанты, тоже стали покупать себе такие памятные сувениры. Мы подружились с другими коллективами. Искренне радовались их победе на этом конкурсе!»

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет