⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

С "Андрюшей" - в Кремль!

С "Андрюшей" -  в Кремль!

С грандиозным успехом выступили на сцене Кремля талантливые дети Челябинской области из Детской хореографической студии при Государственном ансамбле танца "Урал". На гала-концерте в честь 55-ти летнего юбилея Андриса Лиепы танцевали звёзды мирового балета- легендарные партнеры, друзья и ученики мастера. В зале присутствовало шесть тысяч зрителей.

Народный артист России пригласил ребят выступить на своем юбилее во время церемонии VII Премии "Андрюша-2016" в Челябинске, где танцорам "Урала" присудили Гран-при. Танцовщик, продюсер, режиссер,  автор проекта "Русские сезоны XXI века" Андрис Лиепа - неизменный председатель жюри конкурса на Премию "Андрюша" для юных талантов в сфере искусства Челябинской области, участник всех церемоний.

В 2-х минутном поздравительном видеосюжете, подготовленном Детским фондом "Андрюша", гостям вечера в Государственном Кремлевском Дворце было рассказало о важной роли, которую играет Андрис Марисович в выявлении и поддержке одаренных детей. "Крестный папа фонда "Андрюша" тепло представил зрителям в Кремле челябинских гостей, а также поблагодарил руководителя коллектива Светлану Лукину за подготовку детей и основателей фонда Юлию и Константина Жаботинских за организацию поездки.

"Ребята произвели настоящий фурор! - делится впечатлениями Юлия Жаботинская, - Их выступление выглядело ярко и эмоционально. Массовый номер (27 человек!) стал украшением вечера".

Едва отдышавшись после зажигательной композиции "Игры Севера" с акробатическими элементами, красочными нарядами, бубнами, ростовыми куклами, танцоры со сцены поблагодарили Андриса Лиепу за доверие и преподнесли ему в подарок златоустовскую гравюру в виде иконы. 

Во время поездки, организованной фондом "Андрюша" для своих подопечных, ребята посетили также Третьяковскую галерею и побывали на спектакле театра танца АллыДуховой "Тодес".

Спасибо Андрису Лиепе за возможности, которые он открывает для развития детей! Спасибо за вдохновение!

Мы благодарим наших партнеров Мебельнаю фабрику ANDERSSEN за финансовую помощь в огранизации проживания ребят и экскурсионной программы в Москве!

    


Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет