⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Педагоги поддерживают нас

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ДЕТСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "АНДРЮША"

 

от педагогов и родителей талантливых детей

 

          Во все времена и эпохи природа являла человеческому обществу гениев, одарённых и талантливых людей. Среди них немало примеров детей и подростков (В.А.Моцарт, Л.В.Бетховен, С.В.Рахманинов, А.Скрябин и др., наши современники - Пелагея Ханова, Евгений Кисин, Николай Цискаридзе, Екатерина Мечетина, Юлия Лежнева, Тамара Гвердцителли и многие др.). И всегда, в любой стране, и в том числе в России, эти уникальные люди нуждались в психологической и финансовой поддержке и понимании. Это особенные люди, более чувствительные в своём восприятии мира, более ранимые и беззащитные. Не являются исключением и современные талантливые дети. Это «нежные росточки», которым нужна благодатная почва для их созревания и расцвета. Это будущая интеллигенция, это двигатель человеческого общества, это деятели культуры и искусства, это носители великой русской культуры и выдающиеся исполнители, художники и артисты.

          В современном мире, где зачастую доминируют прагматичность и сухой расчет, безразличие и повсеместная позиция «каждый сам за себя», где потеряно понятие «нравственность», где культивируются и насаждаются детям как норма насилие и жестокость, где далеко не все родители имеют желание и возможность уделять нужное время ребёнку, где силы родителей направлены в основном на заработок и обеспечение детей самым необходимым, невозможно полноценное воспитание растущего человека.

          Детям Челябинской области очень повезло – в 2009 году открылся ДБФ «Андрюша» - организация, объединившая вокруг себя талантливых детей, их педагогов и родителей, которые могут называться Семьёй, потому, что все они – члены большой команды, защищающей и согревающей своими теплом, заботой и заинтересованностью детей – победителей областного конкурса Премия «Андрюша».   Главная цель этого благотворительного фонда – отбор ярких, талантливых детей в сфере искусства Челябинской области и помощь этим детям в познании исторических корней, процессе развития, становления, степени развития певческих жанров, художественного и танцевального и театрального творчества; знакомство с лучшими достижениями и проникновение детей в многогранный мир искусства; знакомство, общение и обучение у лучших преподавателей высшего профессионального образования, педагогов из институтов, академий и консерваторий наших столиц. 

          Конкурс ДБФ «Андрюша» - уникальный проект, где отбор осуществляет независимое, уважаемое жюри, чьи имена известны каждому! Все дети, ставшие победителями и вошедшие в «Золотой фонд», имеют возможность общения с мастерами классического и современного искусства (беседы, дискуссии, «круглые столы»), ежегодного обучения у лучших мастеров педагогического искусства в творческой школе в Суздале, где, зачастую, впервые встречаются с древней архитектурой, познают разнообразные русские традиции. Каждому сольному исполнителю и каждому победившему в конкурсе коллективу предоставляется целый спектр возможностей: это и участие в конкурсах и фестивалях различного уровня, это посещение всевозможных познавательных и просветительских мероприятий. Учредители и работники ДБФ «Андрюша» помогают своим подопечным стать профессионалами высокого уровня. Они в полной мере принимают участие в становление личности, так необходимой нашему обществу. И пусть не все ребята становятся профессионалами в искусстве, можно с уверенностью сказать, что все, что закладывается в ребёнка с детства, обязательно проявится во взрослой жизни. Огромная работа, которую ведёт ДБФ «Андрюша» неоценима, она очень важна и нужна нашим детям.

Кучеренко Алевтина Анатольевна  
Жуковская Людмила Владимировна 
Агеева Лариса Викторовна
Стрюкова Оксана Сергеевна
Каминская Светлана Николаевна
Борисова Наталья Фёдоровна
Гаранина Наталья Юрьевна
Хайруллина Полина Сергеевна
Бойко Наталья Сергеевна
Бурканова Ирина Александровна
Маркова Елена Сергеевна
Бубнова Анна Борисовна
Баранникова Наталья Вячеславовна
Апутина Марина Геннадьевна
Николаева Марина Павловна
Соколова Ирина Михайловна
Савина Наталья Борисовна
Долгова Ирина Салаватовна
Косогорцева Елена Евгеньевна
Бойко Наталья Сергеевна
Пашина Ксения Владимировна
Иванова Ирина Николаевна
Макаренко Елена Васильевна
Порхаева Светлана Николаевна
Еременко Татьяна Анатольевна
Старцева Карина Сергеевна
Зимина Людмила Геннадьевна
Калошина Анна Юрьевна
Кадочникова Анна Николаевна

20.08.2020

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет