⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Пандемия: новые вызовы и новые возможности

Пандемия: новые вызовы и новые возможности

Детский фонд "Андрюша" принял участие в Конференции «Благотворительность 2020: новая реальность», организованной журналом "Эксперт-Урал" и Аналитическим центром «Эксперт» (Екатеринбург).

Пандемия коронавируса - вызов мирового масштаба, который серьезно изменил мир и, конечно, отразился на благотворительной деятельности. «Некоммерческий сектор во время и после пандемии: новые вызовы и новые возможности» - так звучала тема дискуссии, в которой принимала участие руководитель нашего фонда Юлия Жаботинская. Ее доклад анализировал эффективность мер господдержки некоммерческих организаций.  В конференции приняли участие руководители НКО и эксперты из Екатеринбурга, Москвы, Челябинска, Калининграда и других городов. 

WhatsApp Image 2020-10-01 at 14.27.25.jpeg

"В 2020-м году нам пришлось отменить практически все запланированные мероприятия - Премию "Андрюша» для юных талантов Южного Урала, благотворительный музыкальный салон, серию мероприятий по продвижению проекта по созданию Фонда  целевого капитала, около 10 обучающих поездок для талантливых детей и педагогов. К счастью, грантодатели данных проектов (Фонд президентских грантов и Благотворительный фонд Владимира Потанина) позволили перенести сроки этих мероприятий на следующий год.

WhatsApp Image 2020-09-30 at 15.56.07.jpeg

Фонду удалось получить льготный кредит от Сбербанка для заработных плат сотрудников. Главный проект «Андрюши» на 2021-ый год получит поддержку от Фонда гражданских инициатив Южного Урала - грант Губернатора Челябинской области.  Мы вошли в число 56 победителей первого этапа конкурса, всего для поддержки проектов СО НКО будет выделено 100 млн рублей, " - рассказала Юлия Александровна.

 WhatsApp Image 2020-09-30 at 15.56.08.jpeg

Своими первоочередными задачами руководители фонда "Андрюша" в настоящее время видят сохранение коллектива, партнеров, поддержку подопечных, а также создание фонда целевого капитала для долгосрочной системной работы с одаренными детьми Южного Урала. Ведь развитие талантливого ребенка в фонде проходит на протяжении 10-15 лет, и на каждом этапе ему нужна особенная помощь.

WhatsApp Image 2020-09-30 at 15.56.07 (1).jpeg

"Мы считаем, что поддержка сферы культуры, в частности, талантливых детей и педагогов, должна быть одним из приоритетных направлений государственной политики. Ведь развитие культуры равно развитию общества," – в заключение своего выступления сказала Юлия Жаботинская.

WhatsApp Image 2020-09-30 at 15.56.09.jpeg

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет