⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

На «Мосфильме» продолжаются съемки нового сезона «Большие и маленькие»

На «Мосфильме» продолжаются съемки нового сезона «Большие и маленькие»

На «Мосфильме» продолжаются съемки нового сезона «Большие и маленькие».

8EVbyBL1620.jpg

Напомним, "Большие и маленькие"- это проект, посвященный детскому и юношескому танцу. Каждый год он открывает зрителям новые коллективы со всех уголков страны. В этом году зрителей ждет немало сюрпризов. Так, например, в новом сезоне две программы будут посвящены «смешанным жанрам». Продемонстрировать свои навыки смогут ребята, исполняющие спортивные, эстрадные, бальные танцы.

Члены жюри: Софья Гайдукова, Рамиль Мехдиев, Александр Могилев, Игорь Цвирко.

Ведущая проекта: Народная артистка России, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова.

_8FclrQbuMc.jpg

Проект постоянно развивается, как и его юные участники. На съёмки в Москву приехали более 700 детей и подростков до 18 лет из Калининграда, Екатеринбурга, Барнаула, Ельца, Новосибирска, Элисты, Якутска, Челябинска и многих других городов страны.

Мы рады тому, что наши подопечные, лауреаты Главной детской Премии Челябинской области в сфере искусства "Андрюша", юные таланты детской хореографической студии «Урал» отправились в Москву для участия в масштабном федеральном телепроекте «Большие и маленькие»!

arLmwmYnU0A.jpg

В результате серьезного конкурсного отбора среди коллективов со всей России был выбран их номер «Игры Севера». Эта композиция — одна из лучших в репертуаре «уральцев» - перед зрителем предстает собирательный образ народов Севера. Мальчики-студийцы изображают охотников, девочки передают повадки и пластику разных животных, птиц, рыб. Кстати, этот номер не раз исполняли на самых разных фестивалях и конкурсах, в том числе дважды — в Государственном Кремлевском дворце на гала-концерте звезд мирового балета в честь юбилея народного артиста России, попечителя Фонда «Андрюша» Андриса Лиепы.

PjbncKZpjIo.jpg

Руководитель студии Светлана Лукина рассказала, что на первом этапе танец выбирали редакторы телеканала «Культура» по видеозаписям. Далее юных танцоров оценивали настоящие профи отечественной хореографии — солисты балетной труппы Большого театра, театра танца Аллы Духовой TODES, лучшие хореографы России и ведущая – прима-балерина Большого театра, театра «Ла Скала», народная артистка России Светлана Захарова.

ryBNouR7GGc.jpg

«Один из самых классных и ярких номеров сезона»! - говорит про номер уральцев «Игры Севера» шеф-редактор проекта Алина Рыбакова. - «Таких поразительных трюков в нашей программе ещё не было! Думаю, на телеэкране ваше выступление будет выглядеть по-настоящему впечатляюще - так же, как и вживую на нашей сцене». С ней единогласно согласились эксперты. «От таких танцев на любом севере станет жарко. Вы прекрасны!» - резюмировала одна из членов жюри, танцовщица, хореограф Светлана Хоружина ????

P.S.: набираемся терпения и ждём эфир программы, который покажут осенью!

bugwR5Dp-kE.jpg

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет