⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Итоги 2019-2020 творческого года

Итоги 2019-2020 творческого года

Итоги работы фонда "Андрюша" наша команда обычно подводит в начале нового учебного года. Что принес нам этот, необычный для всего мира, год?

Осенью нас порадовали выпускники фонда. В творческие вузы поступили сразу несколько подопечных "Андрюши". Михаил Емельянов, воспитанник детского дома №5 Челябинска (член "золотого фонда", живопись), стал студентом Иконописного отделения Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Емельянов Михаил.jpeg

Жанна Егорова, лауреат Премии "Андрюша-2015", приступила к учебе на факультете эстрадно-джазового вокала в Институте Современного Искусства в Москве. Ольга Еременко, лауреат Премии «Андрюша-2019» из Копейска, будет обучаться искусству оперного пения в Челябинском Государственном институте культуры. Полина Рякина, Гран-При Премии "Андрюша-2010" (народный вокал), поступила в Казанскую государственную консерваторию имени Н. Г. Жиганова. 

Жанна Егорова.jpg

Анна Сазонова поступила на факультет музыкального театра (мюзикл) в Российский институт театрального искусства (ГИТИС). Члены "золотого фонда" Премии "Андрюша" ("народный вокал") Полина Синицина и Диана Игимбаева из Магнитогорска учатся в Академии музыки имени Гнесиных и Московском государственном институте музыки имени А. Г. Шнитке. Дмитрий Фадеев (эстрадный вокал) и Екатерина Баженова (живопись), члены "золотого фонда", стали студентами Южно-Уральского института искусств имени П.И.Чайковского. 

Анна Сазонова.jpeg

Отправной точкой для этих ребят стал ежегодный конкурс на Премию "Андрюша" для юных талантов. В этом году в конкурсе приняло участие более полутора тысяч детей со всей Челябинской области, среди них - ребята из 72 творческих коллективов. Более половины всех участников — дети из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, юные таланты с ограничениями здоровья и воспитанники детских домов. Московские эксперты, деятели культуры и искусства федерального уровня, выбрали для программы поддержки в 2020 году более 250 детей и 50 педагогов.

Текущая работа фонда "Андрюша", итоги которой его команда обычно подводит в начале нового учебного года, — это организация развивающих творческих поездок и мероприятий в Челябинске для своих подопечных. Летом 25 подопечных фонда, а также их педагоги, прошли обучение на индивидуальных мастер-классах по направлениям "вокал" и "живопись" у преподавателей ведущих творческих вузов страны. Эти мероприятия были организованы совместно с Международным благотворительным фондом Юрия Розума в Суздале.

На мастер-классах в Суздале.JPG

Состоялись обучающие поездки на Всероссийский форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг-2019» в ВДЦ «Орленок», на две Международные творческие Школы вокального мастерства Елены Образцовой. Подопечные фонда побывали на Международном конкурсе лауреатов в области хореографического искусства Grand Premium в Санкт-Петербурге и Международном конкурсе-фестивале "Снегурочка встречает таланты" в Ярославле.

В Школе Елены Образцовой.jpg

Команда в Орленке.jpg

В Челябинске фонд "Андрюша", совместно с Региональной общественной организацией «Русские Сезоны ХХI века» организовал серию из более чем 20 мастер-классов и лекций авторитетных педагогов из Москвы и Санкт-Петербурга по направлению «классический танец» для талантливых детей Челябинска и Еманжелинска.

Мастер-классы Челябинске.JPG

Средства для поддержки одаренных в сфере искусства детей были выиграны фондом "Андрюша" в конкурсе на предоставление субсидии для социально-ориентированных некоммерческих организаций и в конкурсе Президентских грантов, а также собраны на собственных фандрайзинговых мероприятиях. С большим успехом состоялся Благотворительный вечер в народных традициях «Русская вечора», на котором выступила известная аккордеонистка Lady_Accordion Екатерина Клишина (Москва).

WhatsApp Image 2020-10-28 at 13.40.10 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-10-28 at 13.40.10 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-10-28 at 13.40.10.jpeg

Подопечные и выпускники Детского Благотворительного фонда «Андрюша», находясь в самоизоляции, усиленно продолжали занятия искусством, приняли участие в международном он-лайн концерте «Планета Образцова» и он-лайн обучении в канадском творческом лагере Tutti. К юбилею Великой Победы они, находясь в разных городах, записали песню военных лет «Дорога на Берлин» и стихотворение, посвященное памяти своих предков.

Песня Дорога на Берлин.jpg

За свою работу фонд "Андрюша" удостоен Высшей общественной награды Челябинска - "Премии "Признание" в номинации «За лучший социально значимый проект», а его руководитель Юлия Жаботинская получила медаль от губернатора Алексея Текслера «За содействие в развитии гражданского общества Челябинской области».

На вручении Премии Признание.jpeg

"Наставники и друзья стали моей семьёй, дали почувствовать себя в моей настоящей, не выдуманной среде искусства и талантливейших людей. Эти профессионалы дали мне больше, чем остальные люди за всю мою жизнь!" - поделилась впечатлениями о поездке в Суздаль Анастасия Калошина, лауреат Премии "Андрюша-2020" в номинации "академический вокал". И такие множественные благодарные отзывы подопечных, рассказывающих о важных открытиях в своей жизни - главная награда для фонда.

Детский фонд «Андрюша» выражает большую благодарность всем неравнодушным, кто поддерживает в это непростое время его талантливых подопечных!

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет