⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Главная детская Премия Челябинской области для юных талантов в сфере искусства «Андрюша-2022»: заявки собраны, билеты в продаже!

Главная детская Премия Челябинской области для юных талантов в сфере искусства «Андрюша-2022»: заявки собраны, билеты в продаже!
В этом году на конкурс Премии «Андрюша» зарегистрировано рекордное количество участников - 2741 человек из 45 населенных пунктов Южного Урала. Победителей будут чествовать 28 апреля в Театре оперы и балета им. М.И. Глинки во время грандиозного шоу – Гала-концерта с участием около тысячи талантливых детей и звезд.

2.JPG
        Самыми популярными номинациями этого года стали "Изобразительное искусство" (25%), "Эстрадный вокал" (24%) и "Актерское мастерство" (16%). На данном этапе все заявки обработаны и переданы авторитетному жюри Премии – деятелям культуры и искусства федерального масштаба из Москвы и Санкт-Петербурга под председательством народного артиста России Андриса Лиепы.

       "Статистика этого года в очередной раз подтверждает значимость конкурса и его важность для ребят Южного Урала. Мы видим значительный рост популярности ряда направлений - академического вокала, изобразительного искусства, эстрадного танца и актерского мастерства. По этим направлениям рост заявок составил от 30% до 56%.С нетерпением ждем результатов конкурса и новых звездочек в дружную семью «Андрюши»! - рассказала директор фонда "Андрюша" Юлия Жаботинская.

 10.jpg

        

В Торжественном благотворительном Гала-концерте памяти талантливого и светлого мальчика Андрюши Жаботинского примут участие дети-победители Премии разных лет, а также друзья фонда - артисты из Москвы. Для грандиозного концерта готовятся около 20 уникальных высокохудожественных современных номеров с участием подопечных фонда, выпускников и звезд, мультимедийное и лазерное шоу. За ходом мероприятия, кроме сотен гостей в зале, будут следить тысячи зрителей прямой трансляции на канале генерального телевизионного партнера  «ОТВ», а также в интернете по всему миру. 

         Ведущим концерта, по сложившейся доброй традиции, станет заслуженный артист России актер театра и кино, любимец детей и взрослых Александр Олешко.

         Билеты на Премию «Андрюша-2022» уже в продаже, их можно приобрести в кассах города, заказать у организатора - Детского фонда "Андрюша" по телефонам: 8 (351) 235 75 55, 775 45 40, на сайте:  https://chel.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/2-25312/
   Стоимость билетов - от 500 до 3700 рублей.  Вырученные от концерта средства будут направлены на поддержку и обучение талантливых детей Южного Урала.

Детский фонд «Андрюша» приглашает партнеров к сотрудничеству по проекту!

        Проект одержал победу в первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив с высоким рейтингом 80,25 баллов и реализуется при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Для справки:

Конкурс на Главную детскую Премию Челябинской области для юных талантов в сфере искусства проводится с 2009 года для детей в возрасте от 7 до 15 лет по направлениям: изобразительное искусство, актерское мастерство, народный вокал, эстрадный вокал, академический вокал, народный танец, классический танец, эстрадный танец.
Участие в конкурсе бесплатное. Главная награда Премии – статуэтка из латуни «Мальчик, зажигающий звезды». Призы - участие во всероссийских конкурсах, концертах и фестивалях, творческих школах, обучающих программах и мастер-классах ведущих международных организаций в сфере искусства - Культурного центра Елены Образцовой, Международного фонда Юрия Розума, Благотворительного фонда имени Мариса Лиепы и других.

9.jpg
8.jpg
12.JPG
3.JPG

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет