⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

«Это Правда» шокировала Григория Сиятвинду

«Это Правда» шокировала Григория Сиятвинду

По приглашению фонда «Андрюша» в рамках визита в Челябинск с премьерой спектакля «Затерянные птицы» заслуженный артист России, актер театра и кино Григорий Сиятвинда встретился с подопечными фонда «Андрюша», обладателями Гран при Премии «Андрюша-2017» театральной студией «Это Правда». Юные артисты показали гостю свою новую постановку. По итогам визита актер был шокирован. 

«При содействии фонда Андрюша и лично Юлии Жаботинской, состоялась встреча детей студии «Это Правда», основанной Константином Хабенским, с заслуженным артистом России Григорием Сиятвиндой. Приглашать мастеров и показывать работы и спектакли студийцев - стало доброй традицией. Творческий контакт с Григорием возник сразу. Это как одна «группа крови». После показа и общения с детьми Григорий пообещал прийти к нам ещё. Он сказал, что уверен, каждый творческий гость, который побывал в нашей студии, обязательно возвращается. Мы благодарны за профессиональную оценку показа и полезные советы от Григория», - рассказала руководитель и педагог студии «Это Правда» Мария Петрова

Актер также не скрывал эмоций удивления после своего визита: «Я готовился встретиться с детьми, думал, они такие же, как я когда-то. Я просто занимался в драмкружке дворца пионеров. Но я увидел совсем другой уровень, я пока в шоке. Это имеет отношение к искусству, их очень грамотно обучили. Я даже готов с ними сыграть. Когда на них смотришь, хочется что-то «замутить»

Фонд Андрюша регулярно проводит творческие встречи и практические мастер-классы с артистами федерального масштаба для своих подопечных. Так, в прошлом году в рамках проекта «Страна - Театр - Школа» состоялись занятия с артистами столичных театров. Мастер-классы провели артисты, педагоги, режиссеры Денис Лазутин и Алексей Андреев, артистка театра, преподаватель классического танца Хореографического колледжа «Школа классического танца» Наталья Телегина. В январе этого года в рамках «Первого форума педагогов дополнительного образования в сфере искусства Челябинской области» состоялись мастер-классы для детей по направлению «Изобразительное искусство». Стоит отметить, что в январе 2023 года фонд «Андрюша» вновь пригласит федеральных экспертов и мастеров в Челябинск на «II Форума педагогов дополнительного образования в области искусства Челябинской области».

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет