⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Образовательные видеоролики для педагогов


Детский благотворительный фонд «Андрюша» в рамках проекта «Премия Андрюша -2022» создал серию образовательных видеороликов для педагогов дополнительного образования в сфере искусства и родителей.



В съемках фильмов приняли участие 8 педагогов и экспертов различных творческих направлений.

Идея этого образовательного модуля появилась в результате социологического исследования. Фонд провел опрос среди педагогов дополнительного образования в сфере искусства. Цифры подтвердили необходимость программ и проектов, ориентированных на поддержку и повышение профессионального мастерства и квалификации специалистов.
Так, почти 50% опрошенных педагогов ответили, что возникают профессиональные сложности в рамках воспитания детей. 98,5% опрошенных отметили, что однозначно хотели бы повышать профессиональное мастерство.

Созданный видео контент раскрывает темы психологической мотивации детей в дополнительном образовании, особенности развития данных в каждом творческом направлении. Посмотрев фильмы, вы узнаете:
✅Как выбрать педагога и коллектив?
✅Как замотивировать ребенка?
✅Стоит ли участвовать в конкурсах?
✅Каких ошибок стоит избегать при воспитании юного дарования?

Записанные подкасты доступны для просмотра на Youtube-канале фонда «Андрюша».

Также развивая тему образовательной поддержки педагогов, фонд ранее разработал проект Форума педагогов дополнительного образования Челябинской области.

Первое событие такого формата состоялось в январе 2022 года, куда съехались педагоги всех творческих направлений со всего региона обмениваться опытом и учиться у экспертов федерального масштаба.

Данный образовательный модуль реализуется при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет