⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Челябинские педагоги повысили квалификацию в Культурном центре Елены Образцовой

Челябинские педагоги повысили квалификацию в Культурном центре Елены Образцовой

Международная творческая школа вокального и инструментального искусства Культурного центра Елены Образцовой вновь приняла слушателей. Для Детского фонда Андрюша уже стало традицией организовывать обучение своих подопечных у лучших педагогов школы.

С 1 по 10 ноября 2021 года Культурный центр Елены Образцовой провел очередную Международную Творческую школу вокального и инструментального искусства. Мероприятие было посвящено III Международному музыкальному фестивалю «Приношение Елене Образцовой» к 25-летию Культурного центра Елены Образцовой. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией школа прошла в онлайн формате. 

Среди экспертов школы кандидат медицинских наук, фониатр Мариинского и Михайловского театров Николай ШВАЛЕВ, флейтистка, солистка Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра, преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, лауреат международных конкурсов Наталия ДАНИЛИНА (Москва), кандидат психологических наук, доцент РГУ им. А.Н. Косыгина, сооснователь Центра профессионального здоровья музыкантов Полины Осетинской Александра ФЕДОРОВА и многие другие. 

«Я сама педагог по вокалу, но с удовольствием слушала классы флейтистов, духовиков, психологов и даже юристов. В школе приняло участие более 80 человек. Было интересно услышать и своих коллег, например, присутствовала педагог из Копейска Наталья Кузнецова, она демонстрировала методику работы с маленькими детьми. Школа проходила в онлайн формате. Но конечно, все традиции инструментального и вокального образования очень сложно перенести полностью в дистанционный формат», - отметила педагог программы фонда «Андрюша» Светлана Бабакова из Златоуста. 

«Вся программа школы очень полезна и интересна как для педагогов, так и для юных участников школы. Особенно мне было полезно услышать использование французской и итальянской фонетики для вокалистов от педагога и консультанта по итальянскому и французскому языкам в Академии молодых певцов Мариинского театра, театра «Зазеркалье», Михайловского театра Дарье Митрофановой. Невероятно полезным оказался мастер-класс руководителя молодежной программы Большого Театра Дмитрия Вдовина. Для себя я получила новые секреты и подсказки для постановки правильного дыхания при пении. Вроде бы все известно давно, но иногда слышишь такие нюансы, которые помогают объяснить своевременную работу тех или иных мышц тела. Также со мной участие в школе приняла ученица Каролина Старцева, которая сегодня выступит в Президентской библиотеке в рамках онлайн концерта лауреатов вокально-инструментальных конкурсов», - рассказала педагог академического вокала Наталья Кузнецова из Копейска. 

Обучение было организовано при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и софинансировании средствами субсидии «Программы развития творческих способностей одаренных детей Челябинской области, направленной на их дальнейшую профессиональную ориентацию в сфере искусства».

20211101_143808.jpg

Дмитрий Вдовин.jpg

20211101_115737.jpg

Дарья Митрофанова.jpg

Наталья Михалёва.jpg

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет