⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Благотворительный вечер «Русская вечора» - весело и с пользой!

Благотворительный вечер «Русская вечора» - весело и с пользой!
385 тысяч рублей для поддержки одаренных в сфере искусства детей было собрано на Благотворительном вечере в народных традициях "Русская вечора", организованном Детским фондом "Андрюша".

Русская вечора (1).jpeg

На уютном семейном мероприятии интересные занятия нашлись для всех. Более тридцати ребятишек учились лепить пельмени на мастер-классе, танцевали, играли и развлекались с Петрушкой и профессиональными воспитателями. Взрослые участники дегустировали фирменные блюда русской кухни от старейшего ресторана Челябинска «Уральские пельмени», наслаждались культурной программой и душевным общением.

Русская вечора (3).jpeg

Поддержать инициативу из Москвы приехали известная аккордеонистка Lady_Accordion Екатерина Клишина и телерадиоведущий, актер и шоумен Павел Дикан. Екатерина – харизматичная исполнительница, участница концертов с Монсеррат Кабалье, Владимиром Спиваковым, Иосифом Кобзоном, Юрием Розумом, Константином Райкиным, Левоном Оганезовым, в также с Samantha Fox, Ricchi e Povery, Boney M, Arabesque, C.C. Catch и многими другими. Екатерина представила гостям свое оригинальное прочтение известных музыкальных произведений и буквально «зажгла» зал.

Русская вечора (5).jpeg

В яркой концертной программе приняли участие выпускники и подопечные в традиционно сильных направлениях фонда "Андрюша" - народный вокал и танец. Перед гостями выступили студентка Российской академии музыки имени Гнесиных Виктория Гуляк, студентка Южно-Уральского института искусств имени П.И. Чайковского Полина Рякина, Ева Смирнова, дуэт "Милашки" (Аня Савина и Варя Порхаева) и Детская хореографическая студия «Урал». Слаженное исполнение, красивые голоса, музыкальность и профессионализм участников, красивые танцевальные номера не оставили равнодушных в зале. Для зрителей прозвучал поэтический Сказ о фонде «Андрюша» в сопровождении гусляра с гуслями, которым насчитывается более 200 лет!

DSC05925и.jpg

Гости активно участвовали в благотворительной лотерее, оставляли пожертвования в «конвертах доброты», приобретали гастрономические наборы с домашними лакомствами от «Уральских пельменей», половина стоимости которых будет направлена на поддержку одаренных детей. Вызвал горячий интерес мастер-класс по приготовлению мяса от Дмитрия Зайковича, которое сразу же было разыграно на благотворительном аукционе. Вечер завершился общим дружным хороводом.

20191024-252-Andryusha-bal.jpg

"Подобное культурное событие, к тому же сочетающееся с благотворительной направленностью, заслуживает большого внимания. Очень важно, что программа основана на народных традициях — это дает людям почву для самоидентификации, поддерживает сохранение культуры", - отметил экс-министр РФ, основоположник межнациональной политики России, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин, гость вечера. Мероприятие посетили представители бизнеса, Правительства Челябинской области и Администрации города Челябинска.

5 (1).jpg

"Благодаря всем артистам, детям, гостям и партнерам получился очень теплый, веселый и вкусный семейный вечер. Мы говорим большое спасибо всем, кто пришел поддержать наш проект! Мероприятие удалось на славу, и мы решили сделать «Русскую вечору» ежегодной!" - сказала хозяйка вечера руководитель фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская.

Русская вечора (2).jpeg
 Организаторы благодарят партнеров "Русской вечоры": Генерального партнера ресторан «Уральские пельмени», Агентство приключений «Три О», Студию дизайна «Зубры Графикс», Федеральную юридическую компанию "Витакон", компании "Автоцентр УАЗ Косарева, 6", "Альянс стратег Урал - Управление будущим", "Уралкран", Управляющую компанию "Русский дом", Интерьерный салон "Диво", Инвестиционную компанию "ФридомФинанс", Частный детский сад "Бэби Стар", Частную школу "Кидс Юниверс", Генерального информационного партнера журнал "Деловой квартал - Челябинск", Медиахолдинг "Гранадапресс", журнал "План Б", Медиахолдинг 31 канал и программу Beautytime. Спасибо партнерам Дмитрию Зайковичу и Цветочной мастерской Игоря Линника за поддержку, а также всем волонтерам проекта!

20191024-038-Andryusha-bal.jpg

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет