⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

«Оберег» помог челябинским танцорам выйти на «Большую сцену»

 «Оберег» помог челябинским танцорам выйти на «Большую сцену»

Подопечные фонда «Андрюша», Лауреаты 2014г., «Золотой фонд» 2018г. Премии «Андрюша», концертная группа ансамбля «Эриданс» прошли в полуфинал Международного телевизионного конкурса «Большая сцена-2022».

По словам руководителя коллектива Ирины Глебовой изначально на конкурсный отбор было подано два номера – хореографические композиции «Воротца» и «Оберег». «Всего в конкурсе приняло участие около 6000 номеров. После отбора в нашей возрастной группе борьбу продолжат 4 коллектива - два из Москвы, один из Курска и мы из Челябинска. 4 октября в Vegas City Hall состоится полуфинал фестиваля, 8 октября -  финал, и 9 - гранд финал на большой сцене в Кремле. Эта победа очень важная для нас. «Воротца» - номер из наследия ансамбля танца «Березка», а второй номер «Оберег» ставил молодой хореограф коллетива Мария Лапина, полностью ее идея и постановка», - рассказала Ирина Глебова.

Уже сегодня на фестивальную сцену выйдут 14 южноуральских танцоров, чтобы побороться за звание лучших.

Отметим, что Международный телевизионный фестиваль «Большая сцена» пройдет в столице уже во второй раз. Мероприятие открывает новые таланты среди молодых исполнителей популярной музыки и танца. Полуфинал и финал фестиваля пройдут на сцене Концертного зала «Vegas City Hall», а Гранд-финал состоится 9 октября на главной сцене Государственного Кремлевского Дворца.

Организатором фестиваля выступает АНО ДО «Школа эстрадного искусства Юрия Гончара», которая с успехом реализует различные детские и подростковые творческие проекты, в том числе традиционный праздничный концерт, посвященный началу учебного года «День знаний со звездами» в Государственном Кремлевском Дворце.

WhatsApp Image 2022-10-04 at 13.27.54.jpeg

WhatsApp Image 2022-10-04 at 13.27.55.jpeg

WhatsApp Image 2022-10-04 at 13.27.56.jpeg

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет